Севастополь, 13.08.2017, 13:29

Претензии новых хозяев в отношении неравномерного распределения земельного участка

Вопрос №13008376 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 13:29
Добрый день! Владеем 1/2 часть дома с участком. В 1989 году дом был поделен пополам между 2 братьев, участки были поделены по факту нахождения дома. В итоге получилось 4 и 6 соток, т.к. дом был не ровно в центре участка. Впоследствии вторую половину дома уже перепродали несколько раз претензий о том что у них неравная доля по участку не было. Недавно дом был снова продан и новые хозяева стали требовать чтоб им выделили недостающую землю. Хотя между участками уже давно стоит забор и вся линия вдоль границы уже занята строениями. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не обязаны ничего им выделять. Если они считают, то их права нарушены, то пусть обращаются в суд, но не факт что есть основания для удовлетворения иска.

13.08.2017, 13:35

Ну вот они в суд и подали. В конце месяца заседание.

13.08.2017, 13:36

Для того, чтобы что-то ответить, нужно минимум посмотреть основания иска в исковом заявлении. Вы имеете право направить в суд письменные возражения.

13.08.2017, 13:38

Если в суд подано исковое заявление, то вам необходимо представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

13.08.2017, 13:38

Подали и подали, ничего в этом страшного нет. Нужно проанализировать иск и документы к нему, составить и направить возражения на иск. Это для начала.

13.08.2017, 13:38

Нужно иск смотреть и документы... Подать это право, подать и получить нужное решение это две большие разницы. Всего Вам доброго!

13.08.2017, 13:39

Здравствуйте! А каковы исковые требования истца и о чем они просят суд?

Здравствуйте! А каковы исковые требования истца и о чем они просят суд?

13.08.2017, 13:40

Доброго времени суток

Без ознакомления с исковым заявлением ответить нельзя точно

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 13:40