LSN Messenger
Биробиджан, 13.08.2017, 13:45

Может ли мужу запретить выезд за границу из-за неявки в военкомат?

Вопрос №13008413 из г. Биробиджан
опубликован 13.08.2017, 13:45
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. мой муж находится в России и собирается лететь к своей семье (жене и ребёнку) в Узбекистан. Дата поездки планируется на сентябрь в 1-5 числах. Могут ли ему ограничить выезд за границу, если повестку он не брал и особо не гасить от военкомата. Очень боимся что развернут в аэропорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его в розыск не объявляли, то никто его не задержит. А в розыск его могли объявить только в случае, если в отношении него возбуждено уголовное дело по факту уклонения от прохождения службы.

13.08.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте никто его выезде за границу в этой ситуации не ограничит Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

13.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Если ваш муж официально повестку не получал, то его не могут признать уклонистом от армии и в этом случае не должны ограничить выезд за границу

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:47

А если муж брал повестку, проходил мед осмотр но не успевал на призыв с вещами и так несколько раз, то ему сейчас могут наложить запрет на выезд?

13.08.2017, 14:10

Добрый день!

Запрет на выезд могут наложить только в том случае, если в отношении вашего мужа будет возбуждено уголовное дело и он подпишет подписку о невыезде

Всего хорошего.

13.08.2017, 14:14