LSN Messenger
Чита, 13.08.2017, 13:43

Можно ли вернуть квартиру в ипотеке банку при невозможности ее продать и какие последствия будут

Вопрос №13008414 из г. Чита
опубликован 13.08.2017, 13:43
Здравствуйте! У меня квартира в ипотеке, хочу переехать в другой город, а продать ее не могу, можно ли вернуть ее банку, и что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вернуть банку её нельзя. Однако эту квартиру можно продать. Для совершения такой сделки вам необходимо получить разрешение в банке.

13.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте банку вывернуть эту квартиру не можете так как являетесь собственником этой квартиры квартиры просто в залоге у этого банка до выплаты вами ипотеки у вас единственный вариант продавать эту квартиру с разрешения банка.

13.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Банк сам вправе решить вопрос по квартире.

Если не будете платить, то можете потерять квартиру и также останетесь должны еще

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Евгения, Добрый день! Для того чтобы вернуть квартиру-нужно расторгнуть договор ипотеки, условия Вам нужно смотреть в договоре. Скорее всего, в одностороннем порядке это возможно только через суд. Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы обязаны выплатить кредит, который предоставлен по кредитному договору. По соглашению с банком, можете передать квартиру в счет платежа по кредиту.

13.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Кроме долга и процентов за пользование деньгами за каждый день просрочки вам будет начислены пени и неустойка. Банк обратится в суд, заберет квартиру, если денег от продажи не хватит, чтобы погасить долг, с вас взыщут еще недостающую сумму.

Если есть возможность-найдите покупателя, который согласится погасить ваш кредит и взять себе квартиру.

13.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что будет если я не буду платить ипотеку и брошу квартиру?

13.08.2017, 13:52

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Квартиру банк через суд заберет, но помимо квартиры еще и могут деньги с Вас взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 13:55

Добрый день! Тогда на квартиру будет обращено взыскания, поскольку она в залоге, более того может остаться еще часть долга, тут нужно рассчитывать как лучше.

13.08.2017, 13:56

Если не будете платить кредит, то банк подаст в суд иск о взыскании долга и обращения взыскания на заложенную квартиру путем продать с публичных торгов.

13.08.2017, 13:57

Банк обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании задолженности по ипотечному кредиту и обращение взыскания на квартиру.

13.08.2017, 13:57

Добрый день! В случае неисполнения своих обязательств Вы и квартиру потеряете и останетесь должны банку. Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 14:08

Доброе время суток. Если вы заключили договор ипотечного кредитования, только Квартира оформлена на вас, просто так бросить в июне можете, Но если вы перестаньте платить в банк может обратиться Scania на заложенное имущество то есть реализовать квартиру с торгов.

13.08.2017, 14:38