Можно ли вернуть квартиру в ипотеке банку при невозможности ее продать и какие последствия будут
Нет, вернуть банку её нельзя. Однако эту квартиру можно продать. Для совершения такой сделки вам необходимо получить разрешение в банке.
Здравствуйте банку вывернуть эту квартиру не можете так как являетесь собственником этой квартиры квартиры просто в залоге у этого банка до выплаты вами ипотеки у вас единственный вариант продавать эту квартиру с разрешения банка.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Банк сам вправе решить вопрос по квартире.
Если не будете платить, то можете потерять квартиру и также останетесь должны еще
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Евгения, Добрый день! Для того чтобы вернуть квартиру-нужно расторгнуть договор ипотеки, условия Вам нужно смотреть в договоре. Скорее всего, в одностороннем порядке это возможно только через суд. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Вы обязаны выплатить кредит, который предоставлен по кредитному договору. По соглашению с банком, можете передать квартиру в счет платежа по кредиту.
Кроме долга и процентов за пользование деньгами за каждый день просрочки вам будет начислены пени и неустойка. Банк обратится в суд, заберет квартиру, если денег от продажи не хватит, чтобы погасить долг, с вас взыщут еще недостающую сумму.
Если есть возможность-найдите покупателя, который согласится погасить ваш кредит и взять себе квартиру.
Что будет если я не буду платить ипотеку и брошу квартиру?
Доброго времени суток
Квартиру банк через суд заберет, но помимо квартиры еще и могут деньги с Вас взыскать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Тогда на квартиру будет обращено взыскания, поскольку она в залоге, более того может остаться еще часть долга, тут нужно рассчитывать как лучше.
Если не будете платить кредит, то банк подаст в суд иск о взыскании долга и обращения взыскания на заложенную квартиру путем продать с публичных торгов.
Банк обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании задолженности по ипотечному кредиту и обращение взыскания на квартиру.
Добрый день! В случае неисполнения своих обязательств Вы и квартиру потеряете и останетесь должны банку. Всего Вам наилучшего!
Доброе время суток. Если вы заключили договор ипотечного кредитования, только Квартира оформлена на вас, просто так бросить в июне можете, Но если вы перестаньте платить в банк может обратиться Scania на заложенное имущество то есть реализовать квартиру с торгов.