Вопросы о пенсии по потере кормильца для моих детей и учете семейного положения
Здравствуйте. Да, всем детям полагается пенсия по потере кормильца, если это дети пропавшего без вести.
После расторжения брака Вы не имеете права на пенсию по потере кормильца. В связи с этим и ответы на аналогичные вопросы не имеют положительного ответа.
Если детей усыновят, то право на получение пенсии у них сохранится - ч. 8 ст. 9 ФЗ № 173, и ч. 8 ст. 10 - ФЗ № 400.
В связи с чем ответ Чередниченко - неверный.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Здравствуйте,
1. получат пенсию все дети.
2. не можете., раз разведены.
3.не прекращается пенсия при усыновлении детей
4.ответ №2
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством пенсия положена 7 несовершеннолетним детям, А в случае обучение до 23 лет по очной форме обучения пенсия также выплачивается, вам пенсия не положена, А в случае установления и выплаты пенсии также прекратится.