Как доказать в суде, что выплата 50% долга является непосильной нагрузкой при зарплате 18 000 рублей для одинокой матери с ребенком
Банк подал иск в суд по кредиту и суд присудил платить. Скажите пожалуйста как я должна в суде доказать что 50 процентов много? Долг 108000 тысяч а зарплата 18000 тыс и на 9000 тыс прожить с ребенком не реально.
Подавайте в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании ст 203 ГПК РФ
Пошлину при подаче этого заявления не платите
Суд определит сколько вы можете и должны платить с учетом ваших обстоятельств.
Доброго времени суток
удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Напишите заявление в суд с подтверждающими тяжелое материальное положение справками.
Предоставьте справку о заработной плате, справку о семейном положении, свидетельство о рождении ребенка и иные расходы--например за услуги ЖКХ... и скажите размер будет ниже прожиточного минимума.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения. Например, свидетельство о рождении детей предоставить (дети на содержании).
Светлана. Добрый день. Представляйте суду документы, справку о заработке, ,свидетельсво о рождении ребенка. Просите снизить процент взыскания и штрафные санкции.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброе время суток. В данной ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в соответствии давление 203 гражданского процессуального кодекса, и представить документы подтверждающие ваше материальное положение, что в результати удержания 50% вашего дохода у Вас остаётся сумма меньше прожиточного минимума.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.