Банк подает в суд по кредиту спустя 5 лет - вопросы сроков давности и документации.

Банк подал в суд по кредиту спустя 5 лет с последнего платежа. Насколько читал сроки давности 3 года для подачи дела в суд?

Какие документы для подтверждения истекших сроков давности необходимы ответчику? На данный момент утеряны все документы и договора.

Лучший ответ

Чтобы составить возражения по срокам исковой давности, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, внимательно всё изучить и предоставить заявление о применении сроков давности. Если этого не сделать, суд иск удовлетворит.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте

Ни чего не предоставляйте, кредитор сам предоставит все документы. Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Благодарю за потраченное время!