Могут ли уволить со службы если имеется квартира в ипотеке?
Здравствуйте! При решении вопроса об увольнении наличие обязательств по ипотеке не является препятствием. Напишите, какие основания у работодателя для увольнения Вашего мужа.
Конечно могут уволить со службы если имеется квартира в ипотеке. Ипотека не является препятствием для увольнения если есть основания.
Могут уволить, если есть основания для увольнения. Квартира в ипотеке никак не гарантирует возможности не быть уволенным.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Конечно могут уволить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Ирина! Для увольнения со службы должны быть основания, предусмотренные трудовым договором, контрактом или ТК РФ. Наличие ипотеки не является обстоятельством, которое имеет отношение к службе.
Добрый день! Ваша служба и квартира в ипотеке не имеют между собой ничего общего. Если есть основания, то могут уволить в соответствии с законодательством. Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, наличие ипотеки не является основанием для преимущественного оставления на работе:
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работниковПри сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.