Пенсионные льготы для учителя сельской школы и учет декретного отпуска и предварительной работы воспитателем
Декретные отпуска входили в педагогический льготный стаж только до 6 октября 1992 года независимо от места работы
что касается 5 месяцев работы воспитателем до получения образования, то они естественно будут засчитаны в льготный педстаж.
День добрый, отпуска по уходу за детьми после 6 октября 1992 года не включается в льготный педстаж. Работа 5 месяцев включается в льготный стаж.
Здравствуйте,
В вашем случае декретный отпуск не будет входить в льготный педагогический стаж на пенсию и войдёт только в общий стаж, лучше всего посетить пенсионный фонд со всеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, нет не входит этот период в льготный стаж.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Отпуск по уходу за ребенком включается, если начался до 06.10.1992 г. Ваш отпуск в пед. стаж не входит. Рано подавать документы для назначения пенсии.
А входят ли в льготный стаж годы учебы в институте с 1988 по 1992 г,до института 5 месяцев работы воспитателем, а после 25 лет пед. деятельности?
Годы учебы в высшем образовательном учреждении в указанный вами период не входят в льготный Педагогический стаж для назначения досрочной пенсии педагогам.
Вечер добрый, входит годы учебы в педстаж, до 1993 года если после института начали педагогическую деятельность, но ПФ на практике отказывает--придется обратиться в суд.