Преимущества и недостатки использования Ё в имени ребенка
Здравствуйте, сегодня подавала документы на свидетельство о рождении ребенка, в заявлении написала "АлЁна", Ё с двумя точками, а в медицинской справке над Ё не точки, а полоска, как бы две точки вместе. Специалист МФЦ говорит, что ребенка могут записать как АлЕна, а не АлЁна. Меня это не устраивает, моего ребенка зовут АлЁна, куда я могу обратиться?
Здравствуйте! Если Вы в заявлении указали букву Ё в имени, то в свидетельстве о рождении имя будет с этой буквой. По данному вопросу лучше сразу обращаться в органы ЗАГС, свидетельство о рождении выдадут в тот же день и Вы при подаче документов могли бы обратить внимание сотрудника на этот момент.