Проблема с восстановлением документа на расторжение брака - отказ загса в изменении имени с Алена на Алёна
У меня такой вопрос. Меня зовут Алена. Я была замужем всего полгода. Потеряла документ на расторжении брака. Обратилась в загс что-бы его восстановить. В свидетельсве о рождении записано имя Алёна в паспорте тоже Алёна. А в документе из загса написана Алена. И переделывать в загсе имя Алена на Алёну они отказываються. Так говорят что в паспорте я сама дописала две чертоки над буквой ё. Правы ли они. И нужно потом этот документ при оформлении пенсии. Спасибо.
Ничего не нужно переделывать. Буквы е и ё считаются одной и той же буквой. Проблем у вас не будет.