Скажите если мне 31 а мужу 41 можем ли мы быть молодой семьей и получить жильё
К сожалению не можете вы участвовать в программе, поскольку вашему мужу более 35 лет, а программе можно участвовать только до достижения указанного возраста.
В программе молодая семья могут принять участие только лица, не достигшие 35 лет. Соответственно ваша семья в этой программе участвовать не может.
Скажите а как быть, жить не где, ипотеку не дадут. На какую помощью Я могу надеятся от государства.
--- Здравствуйте, в порядке общей очереди вы сможете получить жильё, для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения). Удачи Вам и всего хорошего.
Вы можете обратиться в местную администрацию встать на жилищный учёт, в общую очередь на получение жилья. Предоставление жилья – в порядке очерёдности.