Краснодар, 13.08.2017, 15:27

Скажите если мне 31 а мужу 41 можем ли мы быть молодой семьей и получить жильё

Вопрос №13008824 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 15:27
Здравствуйте скажите если мне 31 а мужу 41 можем ли мы быть молодой семьей и получить жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению не можете вы участвовать в программе, поскольку вашему мужу более 35 лет, а программе можно участвовать только до достижения указанного возраста.

13.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В программе молодая семья могут принять участие только лица, не достигшие 35 лет. Соответственно ваша семья в этой программе участвовать не может.

13.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите а как быть, жить не где, ипотеку не дадут. На какую помощью Я могу надеятся от государства.

13.08.2017, 15:37

--- Здравствуйте, в порядке общей очереди вы сможете получить жильё, для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения). Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2017, 15:38

Вы можете обратиться в местную администрацию встать на жилищный учёт, в общую очередь на получение жилья. Предоставление жилья – в порядке очерёдности.

13.08.2017, 15:42