LSN Messenger
Москва, 13.08.2017, 15:43

Необходимость обращения за гражданством РФ и проблемы с миграционными документами

Вопрос №13008884 из г. Курган-Тюбе
опубликован 13.08.2017, 15:43
Твуйте! У меня папа граждан РФ,но гражданство нам не сделал, и не давно мы с сестрой решили сами начать делать с документами. Я родилась 14.10.1998 г,а сестра 17,03,1996 г. В апреле месяце 2017 года мы с сестрой поехали в аэропорт за дубликатов миграционной картой, т.к ранее мы её потеряли. Мы должны были сделать временную прописку на 3 месяца, но и с этим опоздали, до того как не прошли эти 3 месяца нам сказали чтоб мы поехали в Таджикистан на 3 месяца и 10 дней, и только так якобы сможем сделать патент как приедем в Рф. Закроют ли нам вьезд в рф?и сколько мы можем тут остаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет просрочка могут наложить запрет на въезд

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

13.08.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если Вы ничего не нарушали, и Вас не привлекали к ответственности, то ничего Вам не закроют, после того как Вы выехали из России, Вы сможете вернуться через три месяца, и уже оформлять документы.

13.08.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как понять "не привлекали к ответственности "? .А если задержатся на больше 90 суток? Примерно приехать на 91-92 дни..:

13.08.2017, 15:53

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

13.08.2017, 15:55

Не привлекали к ответственности - понимается очень просто в отношении вас не составляли протокола о привлечении к административной ответственности А если задержаться на 91-91 днято могут и привлечь.

13.08.2017, 15:57

Нет, тут нужно находиться не более 90 дней, тогда конечно могут привлечь уже к ответственности, пока что у Вас действует правило 90/180, затем когда приедете в следующий раз, то нужно оформлять РВП.

13.08.2017, 15:58