Может ли третья сторона одновременно быть представителем истца?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, - третьи стороны, это заинтересованные лица.

Ст. 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если речь идет о третьем лице, то да, его интересы может представлять тот же человек, который представляет истца или ответчика. Ограничений нет.

Ст 48 и 53 ГПК РФ это не запрещает но полномочия представителя должны быть оформлены доверенностью в установленном законом порядке

Ограничений на это нет.