Правовая борьба за квартиру - Шансы на выселение бывшей супруги и возможность совладения с родственницей
Добрый день! Ваши шансы высокие, поскольку вряд ли она сможете что-то сделать, более того, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, в силу ст. 196 ГК РФ, три года он составляет, так что мудрить тут и не нужно.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Ст.55 ГПК РФ. Какие есть доказательства?
Добрый вам день
Уважаемый Юрий, шансы на возврат квартиры у вас очень велики, т.к. это вашей супруге необходимо будет доказать, что квартира куплена на ваши деньги или деньги вашей супруги. В данном случае, т.к. квартира оформлена на вашу родственницу, вашей жене скорее всего будет сложно доказать что-то.
С уважением.