Уфа, 13.08.2017, 16:26

Возможно ли получить жилье от государства или субсидии на приобретение жилья в Башкортостане?

Вопрос №13009055 из г. Уфа
опубликован 13.08.2017, 16:26
Здравствуйте. У меня нет своего жилья в собственности, проживаю с мамой в её квартире. Могу я расчитывать на получение жилья от государства, или на какие либо субсидии на приобретение жилья? Мне 44 года, разведён, есть дочь, плачу алименты. Проживаю в селе, респ. Башкортостан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в квартире вашей мамы, то вы считаетесь обеспеченным жильем. Кроме того, жилье в настоящее время предоставляется только малоимущим, то есть семьям, в которых среднедушевой доход на члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе.

13.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В очередь на получение муниципального жилья ставят только тех, кто является малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы.

13.08.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что значит "обеспечены жильём"? Проживание в несвоей квартире является обеспеченностью жильём?

13.08.2017, 16:37

При определении нуждаемости в жилье, учитывается все жильё, где прописаны И которое в собственности всех членов семьи заявителя.

13.08.2017, 16:42

Проживание в не своей квартире не является обеспеченностью жильём.Но и не говорит о нуждаемости. Проживать можете где угодно, главное-не являться собственником жилья.

13.08.2017, 16:49

Здравствуйте, отсутствии право собственности не является основанием для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если на одного зарегистрированного лица менее 12 кв. м. у нас в РБ--только тогда поставят на учет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 19:05