Возможность получения жилья или субсидии для молодой мамы без собственности - вопросы и ответы
У меня такой вопрос! Мне 33 года мать - одиночка, прописана мама я и дочь 2 года в квартире 65 кв м.Квартира в собственности у мамы, у меня никакой доли нет и собственности нет. Работаю я в сфере образования! Могу ли я претендовать на очередь получения жилья или субсидии на приобретения жилья в собственность.
Можете претендовать только при условии,что будете стоять на очереди по улучшению жилищных условий либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.
Но на очередь вас не поставят, т.к вы не являетесь нуждающейся, поскольку на каждого проживающего приходится более 9 кв.м общей площади по первому варианту и более 10 кв.м на каждого по второму варианту. От того, что ваша мама собственница, а вы проживаете, площадь квартиры все равно делится на всех проживающих.