Москва, 13.08.2017, 16:42

Что могут нам сделать соседи, вызвав органы опеки?

Вопрос №13009128 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 16:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких случаях соседи могут вызвать органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Ну и пускай вызывают опеку. Чего вам бояться если у вас, как вы говорите, всё отлично в семье? Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да, собственно, в любых. Если считают, что жизнь и здоровье детей какой-либо проживающей по соседству семьи под угрозой.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну вот у нас просто семья не пьющая, дети всегда сытые и чистые. А соседи решили на нас заявить в органы опеки на том основании, что мы вызывали полицию так как они мешали ночью нам отдыхать и им пришёл штраф и естественно они его оплачивать не хотят. Вот они и стали нам тут своими дверями хлопать ну и конечно же дети у нас спят, а они хлопают, тут мы вышли и вежливо попросили не хлопать и тут мы спросили"Вы войны хотите? Значит мы будем теперь всегда вызывать полицию. Ответ "А МЫ ОПЕКУ!"Что нам делать в этой ситуации и чего опасаться?

13.08.2017, 16:58

Обратитесь к участковому, объясните ситуацию, если не можете договориться. За ложное сообщение о правонарушении соседи могут понести ответственность.

13.08.2017, 17:00

Доброго Вам времени суток. Ну и пускай вызывают опеку. Чего вам бояться если у вас, как вы говорите, всё отлично в семье? Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 17:01

Здравствуйте! В данном случае у Вас нет поводов для переживания. Органы опеки могут прийти с проверкой по жалобе соседей, но так как Вы сами пишете, что дети у Вас чистые и сытые, то они составят соответствующий акт и уйдут.

13.08.2017, 17:02

Здравствуйте. Я же Вам ответил, что соседи обязаны указать, какие нарушения прав детей допускаются в вашей семье. Органы опеки проводят проверку.

Да, они могут чуть ли не в кастрюли с холодильником заглядывать. Но если дети не голодают, имеют одежду, школьные принадлежности, место для игр и отдыха, то по сути, органы опеки ничего не могут сделать.

Соседи могут быть привлечены за заведомо ложный донос. Поэтому, вам просто нечего бояться.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 20:10