Москва, 13.08.2017, 18:05

Может ли Сбербанк снять день с пенсионной карты в счет погашения долга по кредиту?

Вопрос №13009353 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 18:05
Добрый день! Может ли Сбербанк снять день с пенсионной карты в счет погашения долга по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Если это произошло, можно представить вам письменную претензию.

13.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, может снять. Обычно банк включает такое условие в договор. Вы могли этого даже не заметить. И на этом основании снимают деньги.

13.08.2017, 18:07

Добрый день! Нет, не имеют права с пенсионной карты снять без ведома клиента, пишите претензию на имя начальника отделения, так же предоставьте документы что на счет поступает пенсия.

13.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае. Если в кредитном договоре нет условия о безакцептном списании, то не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ольга! Если при заключении кредитного договора Вы давали согласие на безакцептное списание средств, то банк может снять деньги в счет погашения долга; на основании решения суда судебный пристав имеет право удержания 50% пенсии в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.08.2017, 18:42

У меня просто списали всю пенсию в счет погашения кредита. Никакие приставы здесь ни при чем.

14.08.2017, 00:02

Это обычное безакцептное списание, предусмотрено договором и ни в какой суд и не надо для этого подавать. Все законно. Такие дела.

14.08.2017, 00:05

Доброго времени суток! Списать пенсию за погашения кредита могут только на основании решения суда! И это делают судебные приставы исполнители, обратитесь к ним с заявлением указав, что на данный счет идет начисление вашей пенсии.

Всего хорошего.

14.08.2017, 00:12

Здравствуйте, Ольга! Значит Ваш договор с банком предусматривал такую возможность списания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.08.2017, 09:58