Возможно ли списание долга с пенсионной карты другого банка без договора?
Может ли банк снять все деньги в счёт погошения долга по кредиту с пенсионной карты? (карта сбербанка, кредит был оформлен в другом банке) Договора к сожалению уже нет!
Банк списал с социальной карты все денежные средства с пенсии в счёт погошения кридита провомерно ли это?
Да, может поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд, поскольку включение данного условия в условия кредитного договора является незаконным и данное условие можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, если предусмотрено данное условие кредитным договором, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.