Пермь, 13.08.2017, 17:47

Как получить налоговый вычет на покупку квартиры при работе в бюджетной сфере и декретном отпуске?

Вопрос №13009409 из г. Пермь
опубликован 13.08.2017, 17:47
Обьясните пожалуйста о налоговом вычете на покупку квартиры. Работаю в бюджетной сфере (медицина). Квартира куплена в 2015 году, и в этот же год ушла в декретный отпуск. Что делать? Имею ли право получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы имеете право Получить налоговый вычет при условии что Квартира оформлена на вас, и последние три года вы получали доходы, облагаемые НДФЛ.

13.08.2017, 17:47

В том то и дело, что последние два года я не работаю. Нахожусь в декретном отпуске! Смогу ли я потом после выхода получить его?

13.08.2017, 18:02

Да, потом когда начнете работать сможете получать вычет. Будете получать до тех пор покка не получите сумму вычета полностью

13.08.2017, 18:04

Здравствуйте, Лариса, конечно сможете, как только начнёте работать и отчислять ндфл, то сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 18:05

То время когда вы были в отпуске по уходу за ребёнком, вы конечно, не сможете Получить налоговый вычет, но после выхода на работу вы сможете этим правом воспользоваться.

13.08.2017, 18:07