Меня направили на работу на Крайний север. Какая у меня будет северная надбавка за первый год работы?
Доброго времени суток. Всё зависит от того в каком районе вы будете работать и Какая у вас будет заработная плата Изучите внимательно условия трудового договора.
То есть это должно быть указано в трудовом договоре?
В трудовом договоре по общему правилу прописывается оклад, и все надбавки к окладу, а также основные льготы, и периоды отдыха. Районный коэффициент и утверждаются законодательства.
Как правило за 1 год работы добавляют 10% северных. Однако все зависит от графика работы и сколько времени вы будете находиться на вахте на севере.