Миллерово, 13.08.2017, 18:15

Обязательно вставать на получение жилья по прописке если я не живу по месту регистрации.

Вопрос №13009518 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2017, 18:15
Обязательно вставать на получение жилья по прописке если я не живу по месту регестрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, живёте по месту регистрации или нет. На жилищный учёт вас могут поставить только по месту постоянной регистрации.

13.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района) по месту постоянной регистрации.

13.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да обязательно так как для постановки на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищьных условий вам надо обращаться в администрацию района в котором вы прописаны.

15.08.2017, 13:05

А жильё предоставляется тоже по месту регистрации или в районе.

13.08.2017, 18:25

Жильё вам предоставят там, где вы состоите на жилищном учёте. Она жилищный учёт ставят только по месту постоянной регистрации.

13.08.2017, 18:27

Жилое помещение предоставляется в том населенном пункте, в котором Вы поставлены на жилищный учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

13.08.2017, 18:28