Курган, 13.08.2017, 18:20

Что делать, если после продажи автомобиля покупатель обнаружил, что номера VIN-кода не совпадают и требует возврата денег?

Вопрос №13009535 из г. Курган
опубликован 13.08.2017, 18:20
Продал машину на учет не ставили полгода когда начали ставить машину оказалось номера вин кода не совпадают он просит деньги обратно. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае проблему нужно решать, но покупатель может обратиться в суд и расторгнуть данный договор уже в суде, попробуйте ему сказать, чтобы прошел экспертизу, по номеру.

13.08.2017, 18:31

Здравствуйте!

Это серьезная проблема. Но Вы можете отправить покупателей за расторжением договора купли-продажи в суд. Удачи!

13.08.2017, 18:21

Здравствуйте! Если покупатель не может поставить на учет ТС, то обязаны возвратить средства, а покупатель вернуть ТС. Если не вернете, то значит имеет право подать в суд иск о расторжении договора.

13.08.2017, 18:23

Здравствуйте подскажите купил авто перед этим пробил все документы в гибдд все хорошо начял ставить на учет один вин из трех не совпадает машину забрали на экспертизу там тоже сказали что один вин не от этой машины поставили запрет на регистрационные действия. Что делать.

15.08.2017, 20:38

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, так как транспортное средство на учет поставить невозможно.

15.08.2017, 20:42