LSN Messenger
Омск, 13.08.2017, 18:58

Незаконные сборы в садах и школах - как отказаться от оплаты и на какие статьи закона ссылаться

Вопрос №13009684 из г. Омск
опубликован 13.08.2017, 18:58
Я знаю, что все сборы в садах и школах незаконны. На какие статьи ссылаться, какими законами аргументировать свой отказ от оплаты (или взносов), должны ли быть квитанции на оплату? Родительский комитет требует сдать на ремонт 3000 рублей (без квитанций)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право отказаться по данному обстоятельству. У вас есть такое право. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, просто отказывайтесь, по закону если размер пожертвования больше 500 рублей, деньги должны быть перечислено на счет школы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А 500 рублей - это пожертвование в год или они имеют право ежемесячно эту сумму собирать?

13.08.2017, 19:13

Доброго времени суток! По общим правилам это пожертвование в год, и вы имеете полное право отказаться от внесения данной суммы.

13.08.2017, 19:14

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право отказаться по данному обстоятельству. У вас есть такое право. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 22:33