LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.08.2017, 19:18

Что произойдет с квартирой, если не приватизировать её перед смертью отца?

Вопрос №13009746 из г. Тверь
опубликован 13.08.2017, 19:18
Здравствуйте! Ситуация такая: отцу дали квартиру за выслугу лет по сертификату (военный, сейчас на пенсии). Он не приватизировал её. Прописан в ней вместе с женой. Сейчас серьезно болен, мы не уверены, что успеем приватизировать... Подскажите пожалуйста, что будет, если его не станет. Она уйдет государству или можно как-то оформить на его жену, например? Жене 55. Мы очень боимся, что её могут выселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если его жена зарегистрирована в данной квартире, то она сможет претендовать на приватизацию. Чтобы не потерять свои права на имущество, просите отца зарегистрировать вас в эту квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии св существующим законодательством Вам нужно зарегистрироваться в квартире, чтобы иметь право на приватизацию.

13.08.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По сертификату жилье дается сразу в собственность и приватизировать его уже не надо. Для начала выясните, как оформлена ваша квартира.

13.08.2017, 20:56

Скажите, пожалуйста, на эту квартиру есть свидетельство. Может ли отец пока жив на сына написать что-то вроде передачи прав или завещания? Или при отсутствии приватизации это бессмысленно?

13.08.2017, 20:53

По сертификату жилье дается сразу в собственность и приватизировать его уже не надо. Завещание оформить может. Это его право. Удачи

13.08.2017, 20:57