Волгоград, 13.08.2017, 19:37

Возможно ли выкупить вторую часть дома при помощи материнского капитала?

Вопрос №13009811 из г. Волгоград
опубликован 13.08.2017, 19:37
Добрый день! Возможно ли у мамы выкупить вторую часть дома я являюсь совладельцем дома и собственником земли на которой дом стоит, на средства материнского капитала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете купить, поскольку в результате сделки объект недвижимости полностью перейдёт в вашу собственность.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да есть такая возможность если вы станете единоличным собственником дома--обращайтесь в ПФ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А куда для осуществления этого дела нужно обращаться сначала?

13.08.2017, 19:41

Доброе время суток. А поскольку речь идет о приобретении доли в жилом помещении, сделка в любом случае будет оформляться через нотариуса.

13.08.2017, 19:42

Ксения, вам потребуется обратиться к нотариусу, поскольку сделка с долями, и в пенсионный фонд, который будет перечислять средства материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 19:42

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 19:43