Приставы вычитаю 50% от зарплаты, могут ли они вычитать с больничного?
Имеют право высчитывать из больничного, поэтому если по вашему мнению высчитывают очень много, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, если это ставит вас в тяжелое материальное положение.
Добрый день! В данном случае с больничного так же могут удержать 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, так так это тоже доход.
Доброго времени суток. Да, с пособия по временной нетрудоспособности могут производить удержания статья 101 пункт 9 ФЗ Об исполнительном производстве.