Место подачи и ответчик в судебном иске против Пенсионного фонда России из-за отказа начислить пенсию на основании архивной справки
Хочу подать в суд на пенсионный фонд. Где я могу это сделать - только по месту жительства, или в любом городе? Ответчик должен быть пенсионный фонд россии, или конкретно-Евпаторийское отделение, которое не принимает к начислению пенсии предоставленную архивную справку.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ответчиком должен быть местный пенсионный фонд, а иск подается по месту его нахождения.
Здравствуйте! Если Вам отказывают в назначении пенсии, то исковое заявление об обязании включить трудовой страж периоды подается в районный суд по месту нахождения Отделения ПФР.