Туймазы, 13.08.2017, 20:01

Нужно ли согласие отца для органов опеки на продажу жилья, приобретённого на материнский капитал после расторжения брака?

Вопрос №13009911 из г. Туймазы
опубликован 13.08.2017, 20:01
Нужно ли согласие отца для органов опеки на продажу жилья, приобретённого на материнский капитал после расторжения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец является законным представителем ребёнка, поэтому его согласия на продажу потребуется., Даже если брак уже расторгнут.

13.08.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да, согласие второго родителя на продажу долей требуется, так как в квартире должны иметься доли, принадлежащие детям.

13.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Жильё приобретено после расторжения брака матерью, а дети проживают тоже с матерью.

Здравствуйте, да, для продажи имущества несовершеннолетних детей вам потребуется заявление от их отца, которое подаётся в органы опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Жильё приобретено после расторжения брака матерью, а дети проживают тоже с матерью.

13.08.2017, 20:10

Доброго времени суток. Если имущество приобретено в браке, то она является совместным, если После расторжения брака, то совместном она не является но чтобы распоряжаться долями принадлежащими детям потребуется Согласие органов опеки и попечительства.

13.08.2017, 20:10

В любом случае отец не лишен родительских прав и не ограничен в них, поэтому его согласие требуется. Родитель равны в своих правах даже после расторжения брака.

13.08.2017, 20:11

Добрый день, уважаемый Гость

Мои коллеги Вам уже ответили но вы все равно хотите какой то другой ответ который Вам больше нравится

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 20:11

Здравствуйте! Да, нужно согласие отца на отчуждение долей несовершеннолетних детей. Совершенно не имеет значения, что жилье приобретено после расторжения брака.

13.08.2017, 20:12

Здравствуйте! В любом случае Согласие отца на продажу потребуется, поскольку для отношений между отцом и детьми совершенно неважно, расторгнут брак родителями или нет.

13.08.2017, 20:12