Действительно ли согласие супруги на продажу имущества в браке сохраняет свою силу после развода?

Вопрос №8868610 из г. Пермь
опубликован 26.11.2015, 22:25
В период брака от жены было получено согласие на продажу любого недвижимого имущества, приобретенного в браке, будет ли оно действительно после развода, как гарантия ее согласия на продажу имущества приобретенного в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон требует получать согласие только супруга, а не бывшего супруга. Продать сможете, однако бывший супруг может в судебном порядке потребовать половину денег от продажи

27.11.2015, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

если нотариально не заверено - не будет действительно - см. ст. 35 СК,

26.11.2015, 22:30

Согласие нотариально заверено

26.11.2015, 22:32

Вопрос в том, что такое нотариальное согласие выдавалось именно супругу, а сейчас они не супруги.

26.11.2015, 22:34

тогда можете использовать при продаже и после развода

26.11.2015, 22:37