Как аннулировать заявление в полицию после помирания после бытовой ссоры

Здравствуйте, подскажите как правильно аннулировать заявление в полицию. Произошла бытовая ссора, в горячке вызвали полицию (в заявлении указали взаимные угрозы, разногласия,...), а на следующий день помирились.

Лучший ответ

Здравствуйте! При наличии состава преступления дело дойдет до суда и в суде сможете примириться если преступление относится к категории небольшой и средней тяжести.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Завит от характера заявления. Скорее всего Вы уже не сможете забрать заявление, поскольку оно носит частно-публичный характер.

Спасибо, буду знать.

А разве нельзя сослаться на то, что я не правильно воспринял смысл высказывания?

Можно сослаться и на это поэтому когда с вас полиция будет брать объяснения пояснения свои в этом плане и лайте укажите что примирились и не желаете никого привлекать ни к уголовной, ни к административной ответственности.