Как отозвать заявление о насилии после передачи дела в суд, если муж и жена помирились?

Помогите мне пожалуйста... у нас с мужем произошла ссора.. он был пьяный, избил меня, в связи с чем я вызвала полицию.. написала заявление идаже сняла побои.. скажите пожалуйста могу ли я забрать свое заявлоение.. если дело передано в суд. .. а мы с мужем помирились.. спасибо за помощь.
Лучший ответ

Забрать заявление не можете.Но в суде ходатайствуйте о прекращении дела в связи с примирением (если муж ранее не судим ).Суд прекратит дело

Можете в суде просить прекратить производство по делу в связи с примирением