Симферополь, 13.08.2017, 20:24

Ситуация c получением ВНЖ в Крыму после переезда из Казахстана - необходимость повторной подачи документов

Вопрос №13009992 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 20:24
Переехала в крым из Казахстана 68 лет, здесь своё жильё,получила рвп, теперь надо заново подавать доки на внж хотя сразу говорили что оформляем сразу и внж, может такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству оформлять ВНЖ. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! После того как Вы прожили год по РВП, Вам нужно уже оформлять ВНЖ, при это нужно обязательно подтвердить свои доходы, сразу так все не оформляется.

13.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что-то не так - она идёт не по квоте-свое жильё,пенсионерка, почему год.

13.08.2017, 21:48

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 21:51

Такой порядок, чтобы подавать документы на ВНЖ, нужно прожить по РВП не менее года, наличия жилья тут роли не играет по сути.

13.08.2017, 21:53