Как приватизировать землю под частным домом без согласия соседа-собственника - правовые требования и возможности
Добрый день! В данном случае нужно все равно получать согласие, Вы конечно можете обратиться в суд с требованием обязать второго собственника дать согласие, но думаю в суде ничего не получиться добиться в данном случае, поскольку заставить дать согласие на приватизацию Вы не можете, а половину приватизировать нельзя.
Здравствуйте! Приватизация - это добровольное действие и заставить соседа участвовать в приватизации не возможно. Удачи Вам!
То есть из этой ситуации нет выхода? Что-то можно сделать? А если обратиться в суд с заявлением о злоупотреблении правом?
Вы имеете право использовать все возможности, в данном случае суд, это и есть единственная возможность, тут нужно смотреть документы и разбираться, и вырабатывать план, как нужно обратиться, просто так за пару минут совета более точного не дашь.
Доброго времени суток. Вы конечно можете в защиту своих прав подать такой иск, но не факт что это повлияет на ситуацию. К сожалению в законе на этот счет ничего не говорится. Данные отношения не урегулированы. Поэтому многие этим пользуются.