Имеет ли человек право на наследство, если отец не указан в свидетельстве о рождении?
Вечер добрый, не имеет право, по закону он для Вас чужой дядя, необходимо установить факт отцовства для получения наследства.
Здравствуйте! Нет, на имущество вашего отца вы не имеете никаких прав. Вам нужно в начале в судебном порядке установить отцовство. Удачи Вам!
Нет, вы не имеете права на наследственное имущество вашего отца, поскольку в свидетельстве о вашем рождении отец не указан. Состояние матери и отца в браке значения не имеет. Важно то, что он не признал отцовство.
Доброго времени суток. Нет, Если отцовство не установлено то вы не можете претендовать на наследство, если наследство будет установлено, в том числе судебном порядке тогда вы сможете претендовать на получение наследства после смерти отца.
Доброго времени суток! Юридически ваш отец для вас чужой человек и друг другу вы близкими родственниками не являетесь, если даже фактически он признавал вас своим сыном. Право на наследство вы можете получить только при установлении отцовства.
В случае если я установлю отцовство через суд, наследование будет проходить в обычном порядке?
Да, вы станете наследником первой очереди. Но ваш отец может написать завещание в пользу других наследников, тогда вы можете и ничего не получить, поскольку будет действовать завещание.
Здравствуйте! Если отцовство будет установлено в судебном порядке, а также будут внесены изменения в актовую запись о рождении, то в этом случае будете иметь право на наследство.
Здравствуйте.
Да. Если отцовство установите в судебном порядке, то можете вступить в наследство в обычном порядке, заявив о себе, если наследодатель не оставит завещание.
Доброго времени суток! Безусловно если в судебном порядке будет установлено отцовство, вы наряду с ее женой и детьми станете наследником первой очереди, однако при наличии завещания в пользу других вы ничего не получите.