Как получить копию домовой книги для обращения в суд в споре о наследстве?
Мама мужа вступает в наследство на дом своих родителей, но сейчас там собственник её родная сестра, хотим обратиться в суд, но для адвоката нужна выписка из домовой книги, а домовая книга у её сестры, и давать она не хочет, что можно сделать?
Заказать сведения о зарегистрированных лицах в МФЦ. Там же можно заказать выписку из ЕГРН. Ваш адвокат должен знать такие тонкости.
Можно просить суд об истребовании сведений из домовой книги в УФМС при подачи иска в суд.
Доброго дня.
Вы можете просить суд обязать сестру предоставить необходимые сведения в заседание, либо просить суд направить запрос в МФЦ Вашего города (предварительно попытавшись это сделать самостоятельно).
В полицию нужно обратиться по факту незаконного удержания документов. Если я правильно понимаю ситуацию.