Краснодар, 13.08.2017, 21:10

Оплата за патент при оформлении - существует ли и сколько стоит?

Вопрос №13010153 из г. Сочи
опубликован 13.08.2017, 21:10
Здравствуйте! Существует ли оплата за патент при его оформлении? Слышала, что оформить патент стоит около 30000 руб.. Правда ли это и что это за сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не стоит 30 тысяч. Возможно это слухи. Патент столько не может стоить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.08.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Откуда такая информация? По регионам РФ цена патента разная, но нигде патент не стоит 30 тысяч. Может быть какие-то посредники что-то обещали?

13.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер!

Сама процедура получения патента не из простых... Вам необходимо будет сдать экзамен на знание русского языка, пройти медицинский осмотр у ряда врачей и пр. Представляете московские расценки на все эти услуги? Но сумма в любом случае будет ниже, но не намного!

К тому же имейте ввиду, что ежемесячная плата за патент составляет более 4 тыс. руб. в зависимости от региона.

13.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А сколько он стоит в среднем?

13.08.2017, 21:15

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 21:17

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в УФМС.

В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 23:25