Оплата оформления и заверения дарственной на квартиру - сколько стоит и можно ли получить услугу бесплатно в МФЦ?
Узнавала в юридической консультации по поводу оформления дарственной на квартиру (в смысле расцено на оформление), мне ответили, что само правильное составление дарственной стоит примерно 5000 руб, а вот заверение дарственной-то есть подпись и печать-в процентах от кадастровой стоимости квартиры-примерно около 30000 руб.
Я слышала, что заверить дарственную можно и в МФЦ бесплатно, правда ли это? с уважением, Елена.
Лучший ответ
Некую дарственную, вообще нигде заверять не требуется. Нужно составить договор дарения, его подписать и сдать документы на регистрацию права в Росреестр, Можно это сделать через МФЦ, оплатив госпошлину за регистрацию права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Договор дарения заверять не надо просто идете в росреестр и подаете заявление на переоформление
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!