Можно ли получить разрешение на охотничье ружьё после судимости в 2011 году?

Вопрос №13010278 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.08.2017, 21:46

Здравствуйте! Подскажите, я был судим по 162 ч.3,могу ли я получить разрешение на охотничье ружьё ?Освободилсь в 2011 году по концу срока.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут главное чтобы судимость уже была погашена, у Вас было особо тяжкое преступление, Ваша судимость буде погашена через 10 лет в силу ст. 86 УК РФ, следовательно сможете получить не раньше 2021 года.

13.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Если судимость погашена - можете.

Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам

...

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

13.08.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня особо тяжкая, так получается мне нельзя иметь оружие...

13.08.2017, 22:11

Добрый вечер, уважаемый Владимир

Тогда к сожалеию вы не можете владеть оружием. Найдите себе другое увлечение-пейнтбол, рыбалка

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 22:14

Да, как я указал выше, у Вас 10 лет после отбывания наказания погаситься судимость, но Вы можете обратиться в суд и снять ее раньше, законом это допускается.

13.08.2017, 22:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских