Можно ли получить разрешение на охотничье ружьё после судимости в 2011 году?
Здравствуйте! Подскажите, я был судим по 162 ч.3,могу ли я получить разрешение на охотничье ружьё ?Освободилсь в 2011 году по концу срока.
Добрый день! Тут главное чтобы судимость уже была погашена, у Вас было особо тяжкое преступление, Ваша судимость буде погашена через 10 лет в силу ст. 86 УК РФ, следовательно сможете получить не раньше 2021 года.
Если судимость погашена - можете.
Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам...
имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия
У меня особо тяжкая, так получается мне нельзя иметь оружие...
Добрый вечер, уважаемый Владимир
Тогда к сожалеию вы не можете владеть оружием. Найдите себе другое увлечение-пейнтбол, рыбалка
Удачи вам и вашим близким!
Да, как я указал выше, у Вас 10 лет после отбывания наказания погаситься судимость, но Вы можете обратиться в суд и снять ее раньше, законом это допускается.