Вопрос по регистрации и оплате визита в УФМС РФ для гражданина Израиля с видом на жительство в Израиле и российской супругой
Вопрос миграционного права России.. Алекс, законом РФ предусмотрено, что граждане Израиля могут находиться на территории России без какой-либо регистрации до 90 дней. А о "7 дней" речь идет для граждан другой страны и при регистрации или постановке на миграц. Учет предусмотрена гос. пошлина, около 320 рублей. Добро пожаловать с Российскую Федерацию!
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
п.20 Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
А где в законе это написано, подскажите будьте добры я нигде не нашел.