Москва, 14.08.2017, 11:03

Какие последствия и возможные решения, если невозможно выплачивать кредит в Почта Банке из-за переезда в другой город?

Вопрос №13010469 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 11:03
Здравствуйте, такая ситуация, я взяла кредит в "почта банке" на сумму 50000, но по неким обстоятельствам переехала в другой город, возможности платить нету. Какие ждут последствия и что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долг с вас может быть взыскан в судебном порядке. Там можно просить о снижении размера неустойки. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа

14.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Кредитор обратится в суд и будет требовать оплаты основного долга и процентов. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

14.08.2017, 11:04

Здравствуйте, если вы не осуществили ни одного платежа, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Если платили, то банк обратится в суд и взыщет задолженность в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 11:05

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

14.08.2017, 11:13

Могу ли попросить реструктуризацию?

14.08.2017, 13:21

Здравствуйте!

Да, можете. Но банк вправе Вам отказать, и взыскать задолженность в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.08.2017, 13:23

Да, Можете обращаться с просьбой о реструктуризации. Но удовлетворять такую просьбу или нет это право банка. А вот в суде Вы можете просить применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

14.08.2017, 13:35

Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться в банк по вопросу реструктуризации, но это право банка, а не обязанность и возможен отказ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.08.2017, 13:48