LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.08.2017, 23:23

Как посадить за мошенничество?

Вопрос №13010534 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 23:23
Как посадить за мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно подать заявление в органы полиции, чтобы осуществили проверку по признакам состава преступления ст. 159 УК РФ мошенничество, если будет установлено, то возбудят уголовное дело.

13.08.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Если в отношении вас совершенно мошенничество, то вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По данному факту будет проведена проверка и в случае обнаружения признаков состава преступления будет возбуждено уголовное дело. Удачи вам!

13.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Задавайте свой вопрос пожалуйста как можно точнее. Для начала вам стоит подать заявление в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 23:39

Добрый вечер, уважаемый Ляйсан

Подать заявление в полицию о случившемся факте мошенничества и они возбудят уголовное дело

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:41

Какие документы или переписки нужны чтобы посадить?

13.08.2017, 23:33

Доброго времени суток! Если у вас доказательства в виде компьютерной переписки, то ее необходимо предоставить следователям. Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства

всего хорошего.

13.08.2017, 23:35

Лейсан, добрый вечер, после написания заявления, предоставляйте все что есть, переписки, контакты, вообщем все что сможете достать сами, проще будет и быстрее работать сотрудникам полиции. Всего наилучшего.

13.08.2017, 23:38

Доброго вам времени суток. Задавайте свой вопрос пожалуйста как можно точнее. Для начала вам стоит подать заявление в полицию по факту мошенничества. К заявлению приложите док-ва (переписку например) Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 23:39

Добрый вечер, уважаемый Ляйсан

Доказательвами могут быть письменные, вещественные, свидетельские показания и т.д

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:42