Кемерово, 13.08.2017, 23:35

Как подать в суд в случае не получения алиментов при болге более 500000 и бездействии приставов?

Вопрос №13010545 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2017, 23:35
Не получаю алименты, болг больше 500000, был суд 3 года назад, при каких условиях я могу опять подать в суд. Приставы бездействуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если пристав бездействует, то подавайте жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу или обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Смысла подавать в суд на увеличение выплат по алиментам нет, потому что он все равно их платить не будет. Эффективнее подать административный иск на бездействие пристава.

13.08.2017, 23:37

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу на бездействия пристава исполнителя, а так же заявление о привлечении к административной ответственности должника.

Всего хорошего.

13.08.2017, 23:40

В Суд Вам обращаться смысла нет. Исполнительный лист находится в работе у приставов-исполнителей, необходимо жаловаться старшему судебному-приставу или обращаться в суд с иском на бездействие пристава-исполнителя.

13.08.2017, 23:40

Доброго вам времени суток. С таким долгом Вы имеете право провести процедуру банкротства, вот только надо найти деньги на финансового управляющего. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 23:42

Добрый вечер, уважаемая Анастасия

Подавайте на бездействие приставов в суд и на бывшего тоже заявление в полицию

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:49

Анастасия, добрый день!

Вы можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, а так же подавать на взыскание задолженности за последние три года. При этом, приставы обязаны искать счета, недвижимость, доходы ответчика.

Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 23:58

Спасибо за советы, но как я понимаю, если алименщик не захочет платить, ни кто его не заставит, даже пристав.

13.08.2017, 23:50

Здравствуйте! В общих чертах верно понимаете. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.08.2017, 23:51

Анастасия, нужно понимать, какие действия приставом были осуществлены, какие ограничения в отношении должника установлены.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:52

Смысла подавать в суд на увеличение выплат по алиментам нет, потому что он все равно их платить не будет. Эффективнее подать административный иск на бездействие пристава.

13.08.2017, 23:53

Доброго вам времени суток. Почему же? Если алиментщика не платящего алименты уведомить два раза письменно о не законности неуплаты, то можно будет возбудить уголовное дело и посадить на срок до года. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 23:53

Анастасия, можно привлечь к административной ответственности, потом к уголовной, дадут исправительные работы и будет с зарплаты погашать долг.

13.08.2017, 23:54

Доброго времени суток! Но они сначала могут привлечь его к административной ответственности, и если он в течении 2 месяцев не начнет платить алименты-к уголовной..

всего хорошего.

13.08.2017, 23:56