LSN Messenger
Москва, 13.08.2017, 23:59

Как получить справку о возможности выхода на работу в отсутствие детского сада?

Вопрос №13010548 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 23:59
Не смогла добавить уточнение к своему вопросу. Напишу здесь. Евгения, я не говорила о том, что мы с мужем лентяи и не хотим работать. Я то вышла на работу раньше времени, и муж работал до того, как сесть с ребёнком дома. У мужа сейчас нет возможности выйти на работу, т.к ребенка не берут в сад до 3-х лет (повторюсь) . И с ни некому сидеть кроме папы. И вопрос был куда обратиться, чтобы добыть эту справку, а не о нашей жизненной ситуации, и как нам нравится жить. Отвечайте по существу, либо не отвечайте вообще. А свое "личное " мнение можете оставить при себе, Вас о нем никто не спрашивал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К сожалению теперь не совсем ясно о какой справки идет речь, поскольку это не уточнение вопроса. А для того чтобы ребенка взяли в сад, вы вправе обратиться в суд, ребенку гарантировано дошкольное образование.

Всего хорошего.

14.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ребенка взяли только на 3 часа до достижения 3-х летнего возраста. Поэтому выбора с работы у нас нет, к сожалению.

14.08.2017, 09:14

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

14.08.2017, 09:15

Доброго времени суток! Вашего ребенка обязаны взять на полный день, поскольку право на дошкольное образование гарантировано. Напишите претензию в управление образования, если не предоставят, подавайте заявление в суд, по исполнении решения они предоставляют место.

Всего хорошего.

14.08.2017, 09:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034