Вопрос о возможных выплатах при отсутствии прописки и работы после рождения второго ребенка
Здравствуйте, родила второго ребенка, у меня нет ни происки, ни временной регистрации, не работаю. Муж официально не устроен, у него есть прописка московская. Скажите пожалуйста какие выплаты мы можем получить? И в какие сроки?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту по прописке мужа за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Марина, добрый день!
Регистрацию хотя бы временную для получения каких либо льгот необходимо. Если Вы гражданка РФ и дети тоже, то Вы имеете право на материнский капитал (но опять же, с регистрацией), по суммарному доходу Вы можете получить статус малоимущих и получать все льготы данной категории.
Но регистрация нужна везде.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, не пойму..
а за разъяснением чего?
Доброго времени суток! С этим вопросом который вы задали на сайте вам необходимо задать в органах социальной защиты населения, поскольку выплаты производятся по месту регистрации.
Всего хорошего.
Марина, за разъяснением возможных льгот и условий их получения, так как в зависимости от деталей Вы можете претендовать на разные льготы.
Всего Вам наилучшего!