Москва, 13.08.2017, 23:55

Вопрос о возможных выплатах при отсутствии прописки и работы после рождения второго ребенка

Вопрос №13010590 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 23:55
Здравствуйте, родила второго ребенка, у меня нет ни происки, ни временной регистрации, не работаю. Муж официально не устроен, у него есть прописка московская. Скажите пожалуйста какие выплаты мы можем получить? И в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту по прописке мужа за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Марина, добрый день!

Регистрацию хотя бы временную для получения каких либо льгот необходимо. Если Вы гражданка РФ и дети тоже, то Вы имеете право на материнский капитал (но опять же, с регистрацией), по суммарному доходу Вы можете получить статус малоимущих и получать все льготы данной категории.

Но регистрация нужна везде.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 00:31

Здравствуйте, не пойму..

а за разъяснением чего?

14.08.2017, 00:01

Доброго времени суток! С этим вопросом который вы задали на сайте вам необходимо задать в органах социальной защиты населения, поскольку выплаты производятся по месту регистрации.

Всего хорошего.

14.08.2017, 00:15

Марина, за разъяснением возможных льгот и условий их получения, так как в зависимости от деталей Вы можете претендовать на разные льготы.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 00:33