История Владислава - Как избежать платежа в размере 24 000 рублей в пенсионный фонд при налоговой проблеме с ИП?
Доброго времени суток! ИП освобождается от обязанности платить налоги в ПФР только в ряде случаев (этот перечень строго зафиксирован и не подлежит свободному толкованию): - на период прохождения военной службы по призыву;
- на период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- на период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.
Важно отметить, что ИП имеют право не платить взносы только после предоставления в ПФР всех необходимых документов. И только при условии, что ИП приостановит свою деятельность.
Что за детский сад-открыл Ип и забыл Из за того что вы пустили ситуацию на самотек-вы и поплатились Нет возможности полностью не платить.