Южно-Сахалинск, 14.08.2017, 03:57

Если за 2 недели я не был уведомлен письменно о аттестационной комиссии, считается ли она правомерной?

Вопрос №13010841 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.08.2017, 03:57
Если за 2 недели я не был уведомлен письменно о аттестационной комиссии, считается ли она правомерной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще порядок аттестации определяется на основании локального нормативного акта ст 8 тК РФ если в Положении об аттестации указано про 14 дней уведомления то неуведомление вас делает аттестацию неправомерной.

14.08.2017, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Правила проведения аттестации работников ТК РФ не определены. Поэтому работодатели, на которых не распространяется действие законодательных и иных нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения аттестации отдельных категорий работников (государственных гражданских служащих, руководителей и специалистов транспортных организаций и др.), свободны в выборе решения о порядке проведения аттестации своих работников.

14.08.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я военнослужащий, это что то меняет?

14.08.2017, 05:17

То что вы являетесь военнослужащим по сути ничего не меняет Потому что на уровне вашей части должно быть Положение об аттестации

14.08.2017, 05:24