Дочь жалуется, что мать не отдает ей алименты. Дочь проживает у тети.
Вы можете забрать дочь к себе, потом обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребёнка.
Доброго времени суток
А почему это она обязана отдавать дочери алименты?
Она сама должны приобретать вещи, продукты писания, но не обязана отдавать ей на руки алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ребенку 17 лет мать выжила ее из дома. Вещ и продукты не покупает. Со слов дочери алименты тратят на себя и второго ребенка.
Если алименты тратятся не по назначению, у вас есть право подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы половина алиментов перечислялась на банковский счёт ребёнка.
Доброго времени суток.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (абз. 2 п. 2 ст. 60 СК РФ).
Так что обращайтесь в суд.