Приходят квитанции за электроэнергию за нежилое помещение. Как быть, какие статьи применять при разрешении данного вопроса?
Здравствуйте! Поскольку Вы как собственник нежилого помещения относитесь к категории потребителей, приравненных к населению, то соответственно оплачивать должны исходя из тарифов для населения. Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124
Помимо прочего, Вы должны также принимать участие в расходах по оплате электроэнергии, поставленной в места общего пользования в многоквартирном жилом доме. Удачи и добра!
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Я не являюсь собственником данного помещения
Добрый день. Если Вы не являетесь собственником данного нежилого помещения, а квитанции приходят на Ваше имя-предоставьте в УК или обслуживающую организацию правоустанавливающие документы или выписку из ЕГРН, в которой будет указан другой собственник.
Если не являетесь собственником этого помещения, тогда быть может его занимаете по договору аренды Если же вообще никакого отношения к этому помещению не имеете то узнавайте в Энергосбыте почему и на каком основании вам приходят квитанции.