Подача на алименты на парня без ЗАГСа - возможно ли после установления отцовства?

Вопрос №13010982 из г. Тюмень
опубликован 14.08.2017, 05:54
Здравствуйте, можно ли подать на алименты на парня, если у нас не было ЗАГСа? В графе отец в свидет. О рождении ребёнка стоит прочерк. Если парень сдаст анализы крови на ДНК отца и установит отцовство, можно будет потом обратиться в Суд для взыскания алиментов, если он не является мужем, но является отцом ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд, подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде следует просить назначить экспертизу.

14.08.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе разбирательства будет проведена экспертиза днк. Удачи.

14.08.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Вам нужно уже сейчас обращаться в суд и взыскивать с него алименты. Зачем тратить время и терять деньги? Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

14.08.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Можете установить отцовство в судебном порядке и подать в суд на отца на выплату алиментов на содержание ребенка.

14.08.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

14.08.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Свелана. Доброе утро. Вы вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. В судебном заседании подать ходатайство о назначении экспертизы ДНК. После подать на алименты.

14.08.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отец ребёнка гр.Таджикистана, У него нет Российского паспорта, я не знаю где он живёт и место его прописки, только знаю он в России, в каком городе он мне не говорит, есть его действующий номер тел. и анкета в одноклассниках (он убежал когда я стала беременна). Куда суд будет отправлять копию искового заявления?

14.08.2017, 06:36

Подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка вы можете в мировой суд по своему месту жительства. После этого следует обратиться в службу судебных приставов. В исковом заявлении вам следует указать последнее известное место жительства ответчика.

14.08.2017, 06:38

Добрый день, еще раз.

Суд по таким делам обязан оказать помощь в розыске ответчика! Поэтому, Вас не должно заботить куда будет отправлена копия. Нужно думать о правах своего ребенка! Вы должны правильно составить и правильно обосновать иск, а вот это без моей помощи Вам будет сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

14.08.2017, 06:41

Ну вы Светочка и даете? В такой ситуации у вас нет шансов на положительный результат рассмотрения вашего дела в суде На деревню к дедушке никто не будет иск отправлять.

14.08.2017, 06:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских